• 国安回应青训小将炮轰 被索要30万买房钱不属实 2018-12-18
  • 昔日科比搭档自费试训NBDL 世界太大他想看看 2018-12-11
  • 小区下水道堵塞遍地是污水 居民打伞上厕所 2018-12-09
  • 地方环保管理体制大调整:12省市提出试点申请 2018-12-09
  • 《全世界》票房破亿!拉动影市大盘高涨 2018-12-08
  • 瑞银:人民币入篮提升储备货币地位 年底料难贬过6.8 2018-12-08
  • 德银连累欧洲央行少了2万亿美元的债券可买 2018-12-07
  • 融慧财经:低息环境利好股市 港股上望两万四 2018-12-03
  • 国米向曼联坐地起价:想要佩里西奇?拿马夏尔换 2018-11-25
  • [新浪彩票]足彩17097期任选九场:马尔默低调取胜 2018-11-17
  • 数据流-家嫂会给马刺带来啥?有两点邓肯比不了 2018-11-15
  • 绝望了!曝温格决心甩卖阿森纳太子 900万镑拿走 2018-11-15
  • 外媒:中国借贷成本偏低 导致居民拼命贷款买房 2018-11-03
  • 铁了心!利物浦求购6000万铁闸 随时破纪录报价 2018-11-03
  • 乘客故意按紧急停车键 合肥地铁被逼停8分钟 2018-11-02
  • 时时彩技巧 > 政民互动 > 信件详情

    兴宁办居住证的问题。

    来信人:
    张*鹏
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    1020
    问政时间:
    2018-04-07 11:05:58
    问题类型
    咨询
    内容:

        广州户口,在兴宁无房产,母亲在兴宁有房产,请问能办居住证吗?需要什么资料以及去到哪里办理?

    回复单位:
    公安局
    回复时间:
    2018-04-08 14:59:51
    回复内容:

        您好,根据《广东省流动人口服务管理条例》第十四条规定,流动人口在居住地居住半年以上,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以按照规定申领居住证。到居住地所在派出所办理即可。

     

    兴宁市公安局

    2018年4月8日

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站
    257| 200| 15| 984| 874| 826| 398| 436| 843| 848|