• 亚翔集成首发申请获证监会通过 2018-07-16
  • 军内人士透露国产航母或年底下水 装备相控阵雷达 2018-07-12
  • 中国海军司令吴胜利:建造航母一直是刘华清的心愿 2018-07-12
  • 离异家庭少年到处流浪 父亲称他想干嘛就干嘛 2018-06-21
  • 三季度67家上市公司挨罚 86张罚单直指四类通病 2018-06-14
  • 安倍施政演说谈中日关系 去掉此前“友好”表述 2018-06-09
  • 考瓦伊和汤神不算巨星? 这次特里只说对了一半 2018-06-09
  • 鲁媒讽鲁粤战主裁:他终结了悬念 这就是主场优势 2018-06-08
  • 响应特朗普“美国制造” 比亚迪即将在加州设厂 2018-05-31
  • 29岁健身教练杀人抛尸 15岁时曾将奶奶杀死焚烧 2018-05-31
  • 新浪彩票名家双色球第16113期推荐汇总 2018-05-26
  • 倪妮胶片写真复古风 葛优瘫演绎慵懒午后 2018-05-26
  • 河南发现特大金矿 含金量近105吨可挖80年 2018-05-17
  • 台“党产会”遭泼粪 “绿委”要洪秀柱出面降温 2018-05-15
  • 苹果这下更放心了 台积电7nm处理器明年试产 2018-05-14
  • 时时彩技巧 > 政民互动 > 信件详情

    咨询教育局的联系方式

    来信人:
    叶*霞
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    253
    问政时间:
    2018-04-02 19:03:29
    问题类型
    咨询
    内容:

       教育局电话是多少???上班时间是什么时候?

    回复单位:
    教育局
    回复时间:
    2018-04-03 11:12:13
    回复内容:

         你好,兴宁市教育局办公室电话:0753-6105378,上班时间:上午8:30-12:00,下午2:30-6:00。

     

    兴宁市教育局

    2018-04-03 

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站