• 国安回应青训小将炮轰 被索要30万买房钱不属实 2018-12-18
  • 昔日科比搭档自费试训NBDL 世界太大他想看看 2018-12-11
  • 小区下水道堵塞遍地是污水 居民打伞上厕所 2018-12-09
  • 地方环保管理体制大调整:12省市提出试点申请 2018-12-09
  • 《全世界》票房破亿!拉动影市大盘高涨 2018-12-08
  • 瑞银:人民币入篮提升储备货币地位 年底料难贬过6.8 2018-12-08
  • 德银连累欧洲央行少了2万亿美元的债券可买 2018-12-07
  • 融慧财经:低息环境利好股市 港股上望两万四 2018-12-03
  • 国米向曼联坐地起价:想要佩里西奇?拿马夏尔换 2018-11-25
  • [新浪彩票]足彩17097期任选九场:马尔默低调取胜 2018-11-17
  • 数据流-家嫂会给马刺带来啥?有两点邓肯比不了 2018-11-15
  • 绝望了!曝温格决心甩卖阿森纳太子 900万镑拿走 2018-11-15
  • 外媒:中国借贷成本偏低 导致居民拼命贷款买房 2018-11-03
  • 铁了心!利物浦求购6000万铁闸 随时破纪录报价 2018-11-03
  • 乘客故意按紧急停车键 合肥地铁被逼停8分钟 2018-11-02
  • 时时彩技巧 > 政民互动 > 信件详情

    海燕大桥河堤边旁焚烧大量工业垃圾

    来信人:
    小*
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    797
    问政时间:
    2018-03-23 19:47:25
    问题类型
    申诉
    内容:

        近日,有个施工单位在海燕大桥河堤边旁焚烧大量工业垃圾长达3天时间(政府没有处理前,应该会一直焚烧),期间产生大量烟雾以及刺鼻气味,严重影响周边居民,望环保部门能及时处理,对有关随意焚烧工业垃圾企业进行整治。 焚烧地址:海燕大桥河堤(明星公园尾端对面) 另外,海燕大桥河堤(明星公园尾端对面),此处原是河堤空地,为何长期驻扎一施工单位,变成泥头车停车场,此处正处于海燕大桥口,又是上坡路段,长期驻扎的泥头车进进出出,容易发生事故,望城管部门能到场查看取缔。

    回复单位:
    环保局
    回复时间:
    2018-03-29 15:09:53
    回复内容:

        据执法人员对群众进行走访了解,前期有人(无法确定何人或何单位人员)在海燕大桥河堤旁焚烧生活垃圾,焚烧过程中产生大量的烟雾,对周围环境造成较大影响。消防大队接警后组织消防车到达现场,及时扑灭了大火。此后该场点未再发生焚烧垃圾现象。

     

    兴宁市环保局

    2018年3月29日

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站
    680| 198| 453| 482| 514| 255| 62| 237| 698| 976|