• 国安回应青训小将炮轰 被索要30万买房钱不属实 2018-12-18
  • 昔日科比搭档自费试训NBDL 世界太大他想看看 2018-12-11
  • 小区下水道堵塞遍地是污水 居民打伞上厕所 2018-12-09
  • 地方环保管理体制大调整:12省市提出试点申请 2018-12-09
  • 《全世界》票房破亿!拉动影市大盘高涨 2018-12-08
  • 瑞银:人民币入篮提升储备货币地位 年底料难贬过6.8 2018-12-08
  • 德银连累欧洲央行少了2万亿美元的债券可买 2018-12-07
  • 融慧财经:低息环境利好股市 港股上望两万四 2018-12-03
  • 国米向曼联坐地起价:想要佩里西奇?拿马夏尔换 2018-11-25
  • [新浪彩票]足彩17097期任选九场:马尔默低调取胜 2018-11-17
  • 数据流-家嫂会给马刺带来啥?有两点邓肯比不了 2018-11-15
  • 绝望了!曝温格决心甩卖阿森纳太子 900万镑拿走 2018-11-15
  • 外媒:中国借贷成本偏低 导致居民拼命贷款买房 2018-11-03
  • 铁了心!利物浦求购6000万铁闸 随时破纪录报价 2018-11-03
  • 乘客故意按紧急停车键 合肥地铁被逼停8分钟 2018-11-02
  • 时时彩技巧 > 政民互动 > 信件详情

    福兴安置区B区39栋什么时候交房

    来信人:
    刘*
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    1138
    问政时间:
    2018-03-22 12:19:01
    问题类型
    咨询
    内容:

       我是福兴安置区B区39栋的业主,原定合同时间是2016年交房,但现在都超过一年半多的时间了进展速度确实慢仍未收到任何交房的消息,心里着实没底,眼看市区里面商品房后面建设的都已经顺利交房使用了,而我们的置换房却拖延没有时间,盼市长能明示确切的交房时间!谢谢!

    回复单位:
    住建局
    回复时间:
    2018-03-27 10:08:09
    回复内容:

        您好!你关于反映的“福兴安置区39栋什么时候可以交房”问题已收悉,现答复如下:

        福兴安置区39栋(锦绣新城二区)是兴宁市南部新城重点工程之一,项目自开工以来,在市委、市政府及相关部门的大力支持和帮助下,工程严格按施工图纸和相关规范要求,精心组织施工。目前,39栋的主体工程已完工,室内装修已完成,室内强弱电正在施工,室外附属配套项目正在紧张施工。按市委、市政府的统一部署,工程参建各方加班加点施工,预计2018年8月15日交付。

     

     

     

      兴宁市住房和城乡规划建设局

       2018年3月27日

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站
    653| 11| 748| 344| 262| 496| 249| 796| 497| 404|