• 河北:明年县级以上城市将实现免费无线上网 2019-01-12
  • 证监会党委:坚决拥护中央对姚刚严重违纪的处理决定 2018-12-30
  • 再打一年!小莫回归骑士 确认这是最后一季 2018-12-24
  • 陈欧和聚美优品哪错了:从明星到流星 频繁地更换跑道 2018-12-24
  • 国安回应青训小将炮轰 被索要30万买房钱不属实 2018-12-18
  • 昔日科比搭档自费试训NBDL 世界太大他想看看 2018-12-11
  • 小区下水道堵塞遍地是污水 居民打伞上厕所 2018-12-09
  • 地方环保管理体制大调整:12省市提出试点申请 2018-12-09
  • 《全世界》票房破亿!拉动影市大盘高涨 2018-12-08
  • 瑞银:人民币入篮提升储备货币地位 年底料难贬过6.8 2018-12-08
  • 德银连累欧洲央行少了2万亿美元的债券可买 2018-12-07
  • 融慧财经:低息环境利好股市 港股上望两万四 2018-12-03
  • 国米向曼联坐地起价:想要佩里西奇?拿马夏尔换 2018-11-25
  • [新浪彩票]足彩17097期任选九场:马尔默低调取胜 2018-11-17
  • 数据流-家嫂会给马刺带来啥?有两点邓肯比不了 2018-11-15
  • 时时彩技巧 > 政民互动 > 信件详情

    关于新兴豪庭办理房产证问题

    来信人:
    廖*生
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    2386
    问政时间:
    2018-03-21 15:37:16
    问题类型
    申诉
    内容:

        尊敬的市长,兴宁新兴豪庭自去年19楼以下开始办理房产证,已有多栋办理好,后期的说2017年底前办理完毕,可现在已到2018年3月份了,后期的一张证都没出来,问了售楼处,说房管局没办,打房管局的电话也没人接,房子已买了四年多了,希望市长大人能责成下属尽快落实办理,还我们的房产证,老百姓买套房不容易。

    回复单位:
    国土资源局
    回复时间:
    2018-04-04 12:08:17
    回复内容:

        你发来的关于《咨询“新兴豪庭10栋”办理不动产权证问题》的信访件(编号:201803210005号)收悉。经核实,现针对相关咨询问题答复如下:

        截止目前为止,我局不动产登记部门已按兴市府办〔2016〕10号文件要求,在房屋规划竣工验收等手续不齐全的情况下,先行做好新兴豪庭10栋框架楼盘数据库、绘制宗地图、图件预审核等前期发证工作。但至日前,仍缺房屋分层分户平面图等材料,待房屋所有权首次登记和转移分户登记材料齐全后,统一汇交到我局不动产登记部门后即可陆续发证。

        感谢你的来信!

    兴宁市国土资源局

    2018年4月4日

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站
    239| 6| 870| 153| 700| 923| 612| 97| 897| 994|