• 昔日科比搭档自费试训NBDL 世界太大他想看看 2018-12-11
  • 小区下水道堵塞遍地是污水 居民打伞上厕所 2018-12-09
  • 地方环保管理体制大调整:12省市提出试点申请 2018-12-09
  • 《全世界》票房破亿!拉动影市大盘高涨 2018-12-08
  • 瑞银:人民币入篮提升储备货币地位 年底料难贬过6.8 2018-12-08
  • 德银连累欧洲央行少了2万亿美元的债券可买 2018-12-07
  • 融慧财经:低息环境利好股市 港股上望两万四 2018-12-03
  • 国米向曼联坐地起价:想要佩里西奇?拿马夏尔换 2018-11-25
  • [新浪彩票]足彩17097期任选九场:马尔默低调取胜 2018-11-17
  • 数据流-家嫂会给马刺带来啥?有两点邓肯比不了 2018-11-15
  • 绝望了!曝温格决心甩卖阿森纳太子 900万镑拿走 2018-11-15
  • 外媒:中国借贷成本偏低 导致居民拼命贷款买房 2018-11-03
  • 铁了心!利物浦求购6000万铁闸 随时破纪录报价 2018-11-03
  • 乘客故意按紧急停车键 合肥地铁被逼停8分钟 2018-11-02
  • 海南政协副主席林方略被撤销全国政协委员资格 2018-11-02
  • 时时彩技巧 > 政民互动 > 信件详情

    水淹良田

    来信人:
    林*坤
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    1821
    问政时间:
    2018-03-20 22:32:16
    问题类型
    申诉
    内容:

        我们是福兴街道锦华村人民大厦的农民老百姓,3月19日的一场雨,放在往年一点事多没有,不过现在因为齐昌学校施工把原先的排水沟毁掉了,现在一下雨就发水灾,农田被水淹农作物受浸,造成农民经济损失严重,这个多是人为造成的,如果施工时考虑好一点就不会出现这样的问题,望政府帮我们农民解决这个大问题?。?!

    回复单位:
    福兴街道办
    回复时间:
    2018-03-26 15:17:33
    回复内容:

    你好!我办接到你的来信,反映福兴锦华村排水沟被毁一事。经相关工作人员调查核实,现将有关情况回复如下:

    齐昌学校的施工是兴宁市住建局负责的项目,我办接到你的来信后,相关工作人员已与住建局相关项目负责人联系,要求其解决好群众的排水问题。

    特此回复

     

                                                                                     兴宁市人民政府福兴街道办事处

                                                                                             2018年3月26日

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站
    823| 58| 125| 949| 778| 997| 853| 996| 493| 289|