• 开创国际:股东华立集团拟至多减持公司8%股份 2019-03-19
  • 英媒曝曼联更衣室有内鬼 2将不服穆帅 背后捅刀 2019-03-19
  • 银亿股份200亿负债巨资收购:连续4年增收不增利 高利… 2019-03-05
  • 深圳鸽笼房买家不是蝼蚁,是中产投资客 2019-03-05
  • IBM公布第二季度财报:净利同比下降7% 2019-02-23
  • 陈学冬献唱《爵迹》 跨次元挑战唱功 2019-02-23
  • 印尼为重命名南海部分海域狡辩 学者:自说自话 2019-02-14
  • 外媒:借贷成本太低 中国居民拼命贷款买房 2019-02-13
  • 京媒解说:国安获点球没毛病 陶金犯规可以给红牌 2019-02-13
  • 啦啦操冠军曾为TFBOYS伴舞:他们很善解人意 2019-02-07
  • 欲借英脱欧成欧盟金融中心 巴黎向中企抛出橄榄枝 2019-02-06
  • 6.28亿!曼联建队花费KO皇马全球第1 曼城压巴萨 2019-02-06
  • 《放羊的星星》9周年 林志颖晒旧照引追忆 2019-02-01
  • 河北:明年县级以上城市将实现免费无线上网 2019-01-12
  • 证监会党委:坚决拥护中央对姚刚严重违纪的处理决定 2018-12-30
  • 时时彩技巧 > 政民互动 > 信件详情

    龙田韭菜花基地问题

    来信人:
    甲*下
    处理情况:
    已回复
    浏览:
    1877
    问政时间:
    2018-03-14 23:51:22
    问题类型
    咨询
    内容:

        尊敬的领导: 您好,我想资询几个问题: 1,过年期间,经常晚上去龙田龙盘村,金星村韭菜花基地散步,发现领下袁屋(纸牌领下)龙盘村路段晚上经常不亮,晚上黑灯瞎火,金星村那边路灯全部正常亮,两村很大反差。 2,韭菜花基地这边搞的几个公共卫生间平时都不对外开放的吗?几乎天天都是锁着门,游客来了,人有三急,应急还得到田里去?随地大小便也不文明吧 望解决。

    回复单位:
    龙田镇
    回复时间:
    2018-03-21 16:07:23
    回复内容:

        你好,关于你反映的问题,现作出如下解释:1、岭下村路灯经常不亮的问题,是因为铁汉生态公司在施工期间,施工问题方面不完善,造成线路故障,供应不了电,现我镇已责成施工方尽快供电。2、关于厕所问题,是公厕还没有经过验收,钥匙还在施工方手里,没有移交到村委。我镇会尽快组织验收,开放公厕。

     

    龙田镇人民政府

    2018年3月21日

    站群导航
    • 党群部门
    • 政府部门
    • 乡镇街道
    • 梅州网站
    • 其他网站
    47| 569| 966| 741| 541| 699| 655| 905| 420| 523|